ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В следующие дни в Молдове будет хорошая погода

17:43 | 20.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 20 апреля /МОЛДПРЕС/.  Столь ожидаемые сельхозпроизводителями дожди задерживаются и возможны в начале следующей недели, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению Государственной гидрометеорологической службы, в последующие дни ожидаются температуры, характерные для этого периода. Так, до вторника, 24 апреля, температура воздуха в стране составит 20-25 градусов ночью ​​и 6-11 градусов днем.

Однако во вторник будет прохладно и пройдут дожди по всей территории страны. Традиционно холоднее будет в северной части, где днем воздух прогреется до 21 градуса, а ночью – до 9 градусов. Также на севере ожидаются кратковременные дожди до конца следующей недели.

От сухой погоды, установившейся в последние недели в Республике Молдова, страдают сельскохозяйственные производители, которые не могут проводить полевые работы. Более сложная ситуация на юге, где ожидается меньше дождей, сообщил МОЛДПРЕС глава управления Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Василе Шарбан.

По данным синоптиков, аналогичная ситуация была в апреле 2016 года. Тогда был объявлен «желтый» и «оранжевый» код в связи с гидрологической засухой.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор А. Рэйляну)

img18003227

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.