ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы принял посла США

10:23 | 21.04.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 апреля /МОЛДПРЕС/.  Аспекты двустороннего политического диалога и помощь США в процессе реформ в нашей стране обсуждались на встрече министра иностранных дел и европейской интеграции Тудора Ульяновского с послом США в Республике Молдова Джеймсом Петтитом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Министр Ульяновский подчеркнул активный двусторонний политический диалог между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки и имеющиеся возможности для его углубления в последующий период. В этой связи глава внешнеполитического ведомства подтвердил заинтересованность в укреплении молдавско-американского сотрудничества, в том числе многопланового.

Собеседники оценили достижения в области предупреждения и борьбы с торговлей людьми в Республике Молдова, отметив взаимную заинтересованность в усилении молдавско-американского диалога по этому вопросу. Тудор Ульяновский рассказал об основных результатах состоявшегося в МИДЕИ заседания Национальной комиссии по борьбе с торговлей людьми.

В ходе диалога глава молдавской дипломатии высоко оценил техническую помощь, оказываемую нашей стране американскими властями через Агентство США по международному развитию, в том числе через начатую в январе 2018 года Программу ЮСАИД по структурным реформам в Республике Молдова.

img18003242

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.