ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Театре "Satiricus I. L. Caragiale" состоялась премьера спектакля "Гамлет"

14:20 | 21.04.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 21 апреля /МОЛДПРЕС/.   Премьера спектакля «Гамлет» Уильяма Шекспира в постановке Санду Греку состоялась вчера вечером в Национальном театре «Satiricus I. L. Caragiale», передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил корр. агентства директор театра и режиссер Санду Греку, это его первый опыт в данном театре постановки пьесы Шекспира. Трагедия «Гамлет» - мировой шедевр, в течение последних двух столетий пьесу только в Румынии и Молдове на румынском языке ставили около 40 раз.

«Мы хотели сделать современный спектакль, чтобы Гамлет был из XXI века, который бы мог изменить ситуацию в нашем современном мире. Этот спектакль очень важен для нас. Благодаря нему я открыл нескольких молодых актеров», - сказал Греку.

По словам писателя и драматурга Андрея Стрымбяну, то, что удалось сделать Санду Греку, превзошло все его ожидания. Он назвал спектакль современным и динамичным.   

Гамлета играет Александр Крылов, Гертруду - Ирина Русу, Клавдия - Виорел Корнеску, Полония - Серджиу Финити, Офелию - Ольга Ангелич, отца Гамлета - Игорь Митряну.

Художник по костюмам Екатерина Михалаке, хореограф - Думитру Танмошан.

Следующий показ состоится 4 мая.

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор Л. Алказэ)

img18003243

img18003243

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.