ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Названы предварительные причины произошедших в столице двух крупных пожаров

14:04 | 23.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 23 апреля /МОЛДПРЕС/.  Специалисты Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям МВД назвали предварительные причины возникновения двух крупных пожаров в столице, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению инспекции, в случае возгорания в Институте микробиологии и биотехнологии Академии наук специалисты выдвигают две версии: короткое замыкание в электропитании мобильного оператора или неосторожное использование открытого огня.

Что касается пожара в бизнес-центре на улице Измаильской, сотрудники ведомства также называют две версии: нарушение правил противопожарной защиты при эксплуатации системы вывода горячего газа или короткое замыкание в блоке питания вытяжки.

Окончательные причины будут известны после установления и оценки всех обстоятельств возникновения пожаров.

Три дня назад в столице вспыхнули два больших пожара. В первом случае загорелась крыша Института микробиологии и биотехнологии Академии наук на Телецентре. Чуть позже загорелась кровля бизнес-центра на улице Измаильской в центре Кишинэу.

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img18003292

img18003292

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.