ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на вторник, 24 апреля

18:52 | 23.04.2018 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Президент РМ Игорь Додон примет участие в открытой лекции на тему технологических тенденций и факторов ускоренного развития, которую проведет глава Сбербанка (Российская Федерация) Герман Греф, находящийся с визитом в Молдове по приглашению главы государства.

 10.30, Дворец республики, ул. М. Чеботарь, 16.

***

Национальный институт экономических исследований приглашает на презентацию исследования «Тенденции молдавской экономики»  -“Moldovan Economic Trends” (MET).

10.00, конференц-зал института, ул. И. Крянгэ, 45, каб. 303.

***

Посольство Румынии в РМ приглашает прессу на открытие детсада в с. Гангура Яловенского района.

 9.30, с. Гангура.

***

Конгресс местных властей представит мониторинговый отчет «Ситуация с местной демократией и степень внедрения документов политик в области децентрализации в РМ».

  11.00, ИРСИ «Viitorul», конференц-зал, ул. Я. Хынку, 10/1.

***

Альянс неправительственных организаций в области социальной защиты ребёнка и семьи (APSCF) приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Начало недели глобальных действий в интересах образования (GAWE)»  (ежегодная всемирная кампания).

10.00,  конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Информационное агентство IPN и Radio Moldova приглашают представителей СМИ на открытые дебаты, посвященные теме: «Прошу выбрать меня примаром, потому что...» - дебаты с участием кандидатов на должность генерального примара мун. Кишинэу, первый раунд», 89-е дебаты из цикла ”Развитие политической культуры посредством открытых дебатов”.

14.00,  IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Кандидат в примары мун. Кишинэу Валериу Мунтяну даст пресс-конференцию, тема: «Перевод Международного аэропорта Кишинэу из собственности государства в собственность мун. Кишинэу».

 

11.00, аэропорт.

***

Председатель Общественной ассоциации «MOLDOVA MEA» Федор Гелич и пострадавшие молдаване приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Очередные жертвы. Как нас продали в Израиль через Египет. Торговля молдаванами продолжается на международном уровне». 

11.00, IPN.

***

Медицинский госуниверситет им. Н. Тестемицану и Медицинская научная библиотека организуют пресс-конференцию  по итогам проекта сотрудничества «Moldova - North Carolina Medical Library Partnership»

 11.00, РКБ, третий этаж, ул. Н. Тестемицану, 29.

***

В столице пройдет гала-концерт XXII фестиваля-конкурса „Pentru Tine, Doamne”.

 13.00, у церкви Св. Дмитрия, пр-т Траяна, 3/1.

***

Институт языкознания приглашает к участию в научной конференции по случаю 65-летия со дня рождения писателя, поэта, переводчика и издателя Иоана Мэнэскуртэ.

14.00, Малый зал АНМ, пр-т Штефана чел Маре, 1, второй этаж.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Глава МИДЕИ Тудор Ульяновски участвует 23-27 апреля в Нью-Йорке в работе Генассамблеи ООН  по вопросам устойчивого развития и в форуме ЭКОСОС по финансированию в целях развития.

 (Редактор А. Рэйляну)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.