ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В подаваемой в ресторане Авдармы пище найдены возбудители инфекций

13:22 | 24.04.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 24 апреля /МОЛДПРЕС/. Специалистами Центра общественного здоровья и Агентства по безопасности пищевых продуктов были взяты пробы пищи в одном из ресторанов в селе Авдарма (АТО Гагаузия), в которых были найдены возбудители инфекций. На Радоницу в этом заведении отравились 26 человек, сообщает МОЛДПРЕС.

«Результаты анализов таковы: в пище были найдены возбудители инфекции. У 10 выявлена сальмонелла энтеритидис, у четырех - стафилококкус ауреус, и у трех выявлена смешанная инфекция - и сальмонелла, и стафилококк», - заявил руководитель Центра общественного здоровья Комратского района Макар Стоянов Стоянов для gagauzinfo.md.

По словам чиновника, "сейчас специалисты занимаются поисками источника, откуда эти возбудители попали в продукты. Это следующий этап", - отметил он.

По словам врачей, ни один участник едва не закончившегося трагедией застолья в Авдарме сейчас не находится в больнице. Все уже выписаны, их состояние здоровья нормализовалось.

Случай массового отравления людей произошел в минувшие выходные в ресторане села Авдарма. В больницу были доставлены 26 человек.

 

(Корр.Л.Грубый, ред.М.Жантован)

  

 

img18003320

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.