ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ДПМ сохраняет свою позицию в связи с досрочными выборами столичного примара

13:09 | 24.04.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 24 апреля /МОЛДПРЕС/. Демократическая партия Молдовы (ДПМ) сохраняет свои позиции в связи с досрочными выборами столичного примара и выражает сожаление в связи с тем, что проевропейские партии не могут договориться о назначении единого кандидата. Об этом объявил после еженедельного заседания партии пресс-секретарь ДПМ Виталий Гэмурарь, сообщает МОЛДПРЕС.   

По его словам, кандидаты в примары сосредоточены на  политических аспектах и не учитывают интересов жителей города. «Это политический эгоизм, особенно со стороны оппозиционных партий, которые считают себя проевропейскими», - отметил Гэмурарь.

Он уточнил, что несмотря на то, что у ДПМ нет своего кандидата на этих выборах, партия пристально следит за ходом кампании. «Ясно, что на правом фланге слишком много кандидатов, а это ни к чему хорошему не приведет. С другой стороны, на левом фланге очевидна монополия ПСРМ», - добавил Гэмурарь.

Пресс-секретарь ДПМ отметил также, что партия провела социологический опрос, который показал, что «жители Кишинэу устали от политических дебатов, и хотят, чтобы решались конкретные проблемы, а также, что 20 мая некоторые политические лидеры могут быть наказаны избирателями».

(Корр.А.Зара, ред.М.Жантован)  

 

img18003324

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.