ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ считает, что ООН должна быть более эффективной в разрешении конфликтов и поддержанию международного мира

09:33 | 25.04.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 апреля /МОЛДПРЕС/.  Республика Молдова поддерживает усилия генерального секретаря Организации Объединенных Наций по укреплению потенциала ООН по предотвращению конфликтов и обеспечению устойчивого мира. Такое заявление сделал сегодня министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновский на заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по вопросам устойчивого миростроительства в Нью-Йорке, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

С трибуны Генассамблеи ООН глава молдавского внешнеполитического ведомства отметил важность применения ООН комплексного подхода к предотвращению конфликтов на основе целостного видения аспектов мира, безопасности, развития и соблюдения международного права и прав человека.

Говоря об урегулировании приднестровского конфликта и незаконном нахождении иностранных вооруженных сил на территории Республики Молдова, министр Ульяновский призвал к более активному привлечению соответствующих структур ООН в соответствии с принципами Устава ООН по защите суверенитета и территориальной целостности государств-членов.

Глава молдавского внешнеполитического ведомства выразил надежду, что заседание высокого уровня Генассамблеи по устойчивому миростроительству поможет продвижению единства государств-членов в целях институционализации в ООН эффективного механизма предотвращения конфликтов и обеспечения устойчивого глобального мира.

img18003349

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.