ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Национальной филармонии состоится телевизионный Фестиваль-конкурс "Представляет оркестр "Folclor"

12:55 | 25.04.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 25 апреля / МОЛДПРЕС /. Молодежный телевизионный Фестиваль-конкурс «Представляет оркестр «Folclor» состоится завтра, в 18.00, в Национальной филармонии им. Сергея Лункевича, передает МОЛДПРЕС.

Среди гостей будет Марчел, Эдгар и Вячеслав Штефэнец, Корнелия Штефэнец и Анатол Штефэнец. Им будет аккомпанировать Оркестр народной музыки «Folclor» под руководством Петре Нямцу.

В тот же день, в 16.00, в театре «С улицы роз» пройдет спектакль «Цветы для Элджернона» Даниэла Кизы, а в 18.00, в  Органном зале Кишинэу – концерт «Signum saxophone quartet» из Германии «Dincolo de Bach».   

Также в четверг, в Национальном театре оперы и балета им. Марии Биешу будет представлен спектакль в трех действиях «Кармен» Джорджа Бизе, в Государственном драматическом театре им. А. П. Чехова – спектакль «Без тормозов», молдавско-русский проект Е. Латия, В. Романова и И. Музыки, в Национальном театре «Сатирикус И. Л. Караджиале» - спектакль «Чужое тело», который будет сыгран Еврейским театром из Бухареста, и в 19.00, в Театре «С улицы роз» - спектакль «Белая акация» Исаака Дунаевского.

В пятницу, в 18.00, в Национальном театре им. М. Эминеску будет представлен спектакль «Hronicul Găinarilor» Аурелиу Бусуйок, а в 18.30 – в Государственном драматическом театре им. А. П. Чехова – спектакль «Таинственный особняк» Дона Нигро и в Национальном театре им. Эжена Ионеску – спектакль «Оскар и Розовая дама» Эрика-Эммануэля Шмитта.

В тот же день, в 18.30, в рамках турне «Teatru peste Prut» Еврейский театр из Бухареста представит на сцене Национального театра «Сатирикус И. Л. Караджиале» спектакль «Испанская маска» Франца Арнольда и Эрнста Баха, по постановке Андрея Мунтяну.

(Корр. Н. Ройбу,  ред. Л. Алказэ)

 

img18003356

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.