ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На прошлой неделе более 1200 детей в столице заболели ОРВИ

13:05 | 25.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 25 апреля /МОЛДПРЕС/.  Более 1200 детей в столице, из которых почти 70% дошкольного возраста, заболели ОРВИ на прошлой неделе. Такие данные приводит Центр общественного здоровья мун. Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Так, на прошлой неделе в столице зарегистрировано 1812 случаев респираторных инфекций. Среди заболевших больше всего детей до шести лет – 882 случая, 26 из них  были госпитализированы.

По данным Муниципального центра общественного здоровья, число случаев ОРВИ на прошлой неделе упало ниже эпидемического порога. В данный период в городе зарегистрировано три случая сезонного гриппа, в том числе два случая у детей. С начала года был зарегистрирован 731 случай заболевания гриппом.

А с начала холодного сезона от гриппа скончались шесть человек, в том числе два ребенка.

Специалисты утверждают, что на прошлой неделе в Республике Молдова эпидемиологическая ситуация по гриппу оставалась на низком уровне. Во избежание заболевания медики рекомендуют гражданам не заниматься самолечением и при первых симптомах простуды обращаться к врачу.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img18003357

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.