ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Современный медицинский центр открылся в Кахуле

11:06 | 26.04.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 апреля /МОЛДПРЕС/. Медицинский центр с современным оборудованием открылся на этой неделе в Кахуле. Новый центр открыт в здании районной поликлиники в результате государственно-частного партнерства между местными властями и специализированной компанией, сообщает МОЛДПРЕС.  

Медицинский центр в Кахуле позволит гражданам делать высокотехнологичные медицинские обследования, воспользовавшись услугами магнитно-резонансной и компьютерной томографии.

«Все это оборудование жители давно ждали. Теперь, чтобы сделать необходимые медицинские обследования, не нужно ехать в Кишинэу. Обследование можно будет сделать на основании страхового полиса и направления семейного врача или специалиста, а также за отдельную плату», - отметили источники в Районном совете Кахул.

По словам главы районной администрации Кахула Иона Грозы, новое медицинское учреждение предоставит жителям района возможность воспользоваться передовыми медицинскими услугами. «Обеспечение южного региона страны томографом и другим современным оборудованием очень полезное вложение, призванное обеспечить оптимальные условия медицинского обслуживания граждан», - отметил Ион Гроза.

(Корр.Л.Грубый, ред.М.жантован)  

 

img18003405

img18003405

img18003405

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.