ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавское вино - "почетный гость" на международной выставке „Arvinis 2018” в Швейцарии

16:40 | 26.04.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 26 апреля / МОЛДПРЕС /. Республика Молдова впервые участвует в качестве почетного гостя (Hôte d'honneur) международной выставки «Arvinis 2018», которая проходит в городе Монтрё, Швейцария. Нашу страну представляют 14 винодельческих компаний, объединившихся под маркой национального бренда «Wine of Moldova», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В рамках официального открытия выставки, делегат нашей страны при Всемирной торговой организации Корина Кожокару подчеркнула, что «вино является одной из жемчужин Республики Молдова, настоящим послом искусства и мастерством винограда и вина, пересекающей любую границу, в полной мере характеризуя зрелость, ценности и гостеприимство нации».

Представители посольства Молдовы в Швейцарии пригласили участников выставки посетить национальный стенд Молдовы, где представлена винодельческая продукция производителей нашей страны: «Gitana», «Agrici.Wine», «Maurt», «Pelican negru», «Timbrus», «Cimislia Wineries», «Bostavan», «Purcari», «Vinaria din Vale», «Doina Vin», «EtCetera», «Fautor», «Asconi» и «Cricova», осуществив не только виртуальные путешествия по престижным подземным винным погребам Республики Молдова, но и открыв для себя туристические направления в Молдове.

Гости мероприятия и винные эксперты имели возможность ознакомиться с туристическими маршрутами в Молдове, винным, гастрономическим, культурным туризмом, которые  Агентство туризма представило посредством рекламных проспектов и виртуальных посещений главных туристических достопримечательностей нашей страны.

Программа выставки позволяет, как профессионалам, так и простым потребителям принять участие в дегустациях, профессиональных презентациях вин, мастер-классах, которые проводятся специалистами в областях виноделия и туризма. В рамках мероприятия директор Национального бюро винограда и вина Георге Арпенин проведет мероприятие «Элегантные вина из Молдовы», в ходе которого приглашенные смогут попробовать тонкие белые и красные вина из "Feteasca Albă" и "Feteasca Neagră".

Мероприятие проводится 23 год подряд, в нем участвуют 200 производителей вина со всего мира, которые представили более 5000 высококачественных вин с 5 континентов.

(Редактор М. Жантован)

img18003432

img18003432

img18003432

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.