ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишинэу прошел День добрых дел

11:08 | 30.04.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 30 апреля /МОЛДПРЕС/. День добрых дел отметили вчера сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) Министерства внутренних дел и добровольцы Республиканского волонтерского центра, сообщает МОЛДПРЕС.  

Мероприятие прошло в центре столицы, на пешеходной улице Евгения Доги. Сотни добровольцев провели обучающие и развлекательные мероприятия. Пожарные и спасатели ГИЧС представили на мероприятии выставку спецтехники и рассказали, как она работает.

Люди изучали спецтехнику, а спасатели отвечали на вопросы. Граждане получили возможность близко ознакомиться с работой спасателей.  

В мероприятии приняли участие и экипажи SMURD, которые рассказали людям, как оказывать первую помощь. «Основная задача этого мероприятия – продвижение волонтерства и добрых дел», - отметил представитель ГИЧС.

По данным Республиканского волонтерского центра, такие мероприятия проводятся в 93 странах мира и в них участвуют около 2,5 млн. человек.

(Корр.Л.Грубый, ред.М.Жантован)  

 

img18003518

img18003518

img18003518

img18003518

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.