ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичные театры приглашают зрителей на спектакли

16:30 | 02.05.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 2 мая /МОЛДПРЕС/. Столичные театры приглашают зрителей на спектакли, которые пройдут 4-6 мая, сообщает МОЛДПРЕС.

В пятницу в 18.00 Театр «С улицы Роз» покажет «Варшавский набат» - человеческую трагедию, посвященную 70-летию победы над фашизмом. В 18.30 Национальный театр «Сатирикус – И.Л. Караджале» приглашает на «Гамлета» У. Шекспира, а Государственный русский драматический театр им. А.П. Чехова – на «Браки поневоле» Мольера.

В субботу в 11.00 в Театре кукол «Ликурич» состоится показ «Песни дрозда» Анни М.Г. Шмидт, в 18.00 в Национальном театре имени М. Эминеску премьера «KRUM» Ханоха Левина, в Государственном русском драматическом театре им. А.П. Чехова - «Таинственный особняк» Дона Нигро и в 18.30 в театре «Сатирикус – И. Л. Караджале» - «Чуляндра» Ливиу Ребряну.

В воскресенье в 11.00 Республиканский кукольный театр «Ликурич» приглашает на спектакль «Молочные реки» Георге Каламанчука, Театр им. Чехова – на «38 попугаев» Г. Остера и в 12.00 Республиканский театр «Лучафэрул» - на «Дочь старухи и дочь старика» Иона Крянгэ.

В тот же день в 17.00 Национальный театр оперы и балета им. Марии Биешу покажет «Пиковую даму» П. И. Чайковского.

В воскресенье в 18.00 в Театре им. М. Эминеску состоится показ спектакля «KRUM» Х. Левина, в Театре им. А.П. Чехова - «Чайка» А. П. Чехова, в Театре «С улицы Роз» - «Варшавское гетто» и в Театре «Лучафэрул» - «Un caz neordinar într-u spital familial» Рэя Куни.

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор Л. Алказэ)

img18003558

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.