ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Театре им. Эминеску прошла премьера спектакля "Крум"

11:05 | 06.05.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 6 мая /МОЛДПРЕС/. Премьера спектакля "Крум" Ханоха Левина состоялась вчера в Национальном театре им. Михая Эминеску в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил корр. агентства генеральный директор театра Петру Хадыркэ, после постановки потрясающего спектакля "Copiii foametei" Алексея Вакуловского режиссер Луминица Цыку поставила совершенно новый спектакль, который обогатил репертуар театра. «Это динамичный спектакль, в котором много музыки, ритма, танцев и реплик, я надеюсь, все это будет пользоваться большим успехом», - сказал Петру Хадыркэ.

Луминица Цыку сказала, что у спектакля необыкновенная драматургия, в которой театр давно нуждался. «Он о людях со своими проблемами, он о нас. Он сочетает в себе экспрессию тела и слов», - уточнила режиссер.

Исполнитель главной роли Александру Плешка (Крум) отметил, что в спектакле идет речь о 38-летнем мужчине, который уехал за границу, а затем вернулся домой, отчаянно пытаясь реализовать себя в жизни, мечтая написать роман, что ему не удается. «Это спектакль о молодых людях и для молодых людей. Надеюсь, многие из них увидят себя в нем», - подчеркнул актер.

Актриса Анжела Чобану играет роль матери Крума, которая отчаянно пытается помочь сыну. «Я тоже мать, у меня есть сын. Каждый раз я испытываю те же эмоции, потому что в нашей жизни такие же самые проблемы. Слишком много мы переживаем за наших детей и не позволяем им реализоваться самим, иногда человек должен совершать ошибки, терпеть неудачи и исправлять их сам", - сказала Чобану.

Ханох Левин - израильский поэт и драматург, классик современной израильской драматургии. Родился в 1943 году, окончил Тель-Авивский университет, где изучал философию и еврейскую литературу. Помимо пьес автор несколько книг стихов и прозы, писал песни. Пьеса "Крум" была написана в 1975 году и стала одной из самых захватывающих и популярных пьес драматурга. 

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор М. Жантован)

 

img18003672

img18003672

img18003672

img18003672

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.