ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В парламентской фракции ДПМ - новый депутат

15:13 | 08.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 8 мая / МОЛДПРЕС /. Конституционный суд Молдовы утвердил сегодня мандат депутата Вячеслава Недели, который был избран по спискам Демократической партии Молдовы. Он будет занимать кресло, оставшееся вакантным после ухода депутата Николае Дудогло, передает МОЛДПРЕС.

2 мая с. г. Дудогло представил в парламент заявление, в котором объявил о своей отставке с должности депутата, а также с должности председателя районной организации ДПМ АТО Гагауз-Ери.

Ранее ДПМ издала пресс-релиз, в котором потребовала от Николае Дудогло объяснений по поводу его участия в одной из общественных организаций из АТО Гагауз-Ери «Новая Гагаузия», которая стала движением с политическими целями. В том же пресс-релизе, руководство ДПМ потребовало от бывшего депутата демократа сделать выбор между членством в ДПМ и учредительством в общественной организации.

Новому депутату Вячеславу Неделе 54 года, по профессии – историк и юрист. Является членом Национального политического совета ДПМ и администратором Свободной экономической зоны «Expo-Business-Chișinău».

(Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)    

img18003739

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.