ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В национальном театре им. М. Эминеску будут представлены шесть спектаклей

18:20 | 08.05.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 8 мая / МОЛДПРЕС /. Шесть спектаклей будут представлены в период с 8 по 13 мая в Национальном театре им. М. Эминеску, передает МОЛДПРЕС.

В среду, 9 мая, в 18.30, на сцене Национального театра столицы будет представлен спектакль «În largul mării» польского драматурга Славомира Мрожека, по постановке Петру Хадыркэ.

В четверг, в 18.30, Театр представит широкой публике трагикомический спектакль «Storcătorul de fructe» по постановке Виталия Дручека.

В пятницу, в 18.30, зрителей приглашают на спектакль «Filumena Marturano sau Divorţ în stil italian» Эдуардо Филиппо. Красивая сказка любви, продлившаяся 26 лет, которая побеждает посредством искренности и правды.  

В субботу, в 18.30, на сцене театра будет сыгран спектакль «Casă Mare» Иона Друцэ, по постановке Александру Козуба. Это красивая сказка любви. В этой пьесе представлены взаимоотношения между человечностью и моралью, священным и невеждой, а также влияние технологий и т. д.

В воскресенье зрители смогут посмотреть спектакль «Peppi Ciorap Lung» Астрида Линдгрена. В мюзикле будут представлены смешные истории, танцы и незабываемые мелодии.

В тот же день, в 18.00, в Национальном театре будет представлен спектакль «Douăsprezece scaune»  Ильфа и Петрова - музыкальная комедия о коррупции и бюрократии.

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор М. Жантован)

img18003754

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.