ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Группа ”DoReDos” прошла в финал конкурса "Eurovision 2018"

08:45 | 11.05.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Участник конкурса «Eurovision 2018» от Республики Молдова группа «DoReDos» с песней «My Lucky Day» прошла вчера полуфинальный этап 63-го конкурса, финал которого состоится 12 мая в Лиссабоне, Португалия, сообщает МОЛДПРЕС.  

По итогам второго полуфинала, который состоялся в четверг 10 мая, еще девять  стран вышли в финал. Это Сербия, Венгрия, Украина, Швеция, Австралия, Норвегия, Дания, Словения и Нидерланды. Наряду с представителями Республики Молдова, на сцене в Лиссабоне выступали исполнители из России, Сербии, Дании, Румынии, Австралии, Норвегии, Сан-Марино, Нидерландов, Черногории, Швеции, Венгрии, Мальты, Латвии, Грузии, Польши, Словении и Украины.

В финал конкурса также прошли Австрия, Эстония, Кипр, Литва, Израиль, Чехия, Болгария, Албания, Финляндия и Ирландия.

По данным букмекеров, шансы группы «DoReDos» в полуфинале были довольно большими. Молдова заняла девятое место в итоговой турнирной таблице. Соседи Республики Молдова оказались гораздо ниже в турнирной таблице.  Украина  заняла 20-е место, а Румыния – 30-е. Фаворитом конкурса является представительница Кипра Елени Фурейра с песней «Fuego». После первого полуфинала, представительница Израиля Нетта Барзилай, которая была лидером рейтингов, опустилась на две позиции.

В прошлом году молдавская группа «SunStroke Project» заняла III место на конкурсе «Eurovision» с песней «Hey Mamma». Это лучший результат нашей страны на конкурсе. Республика Молдова  участвует в конкурсе с 2005 года, когда группа «Zdob şi Zdub» заняла 6-е место.

(Корр.Н.Ройбу, ред.А.Рэиляну)

 

img18003821

img18003821

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.