ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламентская фракция ДПМ пополнилась новым депутатом

11:03 | 11.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Вячеслав Неделя, избранный по спискам Демократической партии Молдовы (ДПМ) получил сегодня депутатский мандат, который стал вакантным после ухода депутата Николая Дудогло, сообщает МОЛДПРЕС.

Нового члена парламента приветствовали коллеги и председатель парламента Андриан Канду.

«У нас новый коллега. КС признал действительным депутатский мандат очередного кандидата по спискам ДПМ Вячеслава Недели. Добро пожаловать в парламент Республики Молдова. Желаем успехов и достижений на благо интересов страны!», - заявил Канду.

Николай Дудогло сложил свой депутатский мандат 2 мая. Он также подал в отставку с поста председателя партийной региональной организации ДПМ в гагаузской автономии.  

Вячеславу Неделе 54 года и по профессии он историк и юрист. Он является членом Национального политического совета ДПМ и администратором СЭЗ «Expo-Business-Chișinău».

(Корр.А.Зара, ред.А.Рэиляну)  

 

img18003833

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.