ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ провел встречу с послом Пакистана

15:33 | 11.05.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Активизация двусторонних отношений во всех сферах, представляющих взаимный интерес, и расширение многостороннего сотрудничества стали темой  беседы министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Тудора Ульяновски и посла Исламской Республики Пакистан Сафдара Хайата, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В этой связи Тудор Ульяновски отметил хорошие отношения между нашими странами, высказавшись за их дальнейшее развитие. «У наших двусторонних отношений есть неосвоенный  потенциал, я имею в виду как их экономическую составляющую, так и аспекты отраслевого сотрудничества. Уверен, что молдавско-пакистанские отношения могут обеспечить увеличение двусторонних торгово-экономических обменов, а также могут способствовать активизации сотрудничества в таких областях,  как сельское хозяйство, фармацевтика, текстильная промышленность и другие сферы, представляющие взаимный интерес», - сказал глава МИДЕИ.

«Результаты прошедшего в прошлом году в столице РМ молдавско-пакистанского экономического форума дают нам уверенность в новых возможностях сотрудничества между бизнесменами двух государств, в том числе путем назначения почетных консулов», - заявил также  глава молдавской дипломатии.

Собеседники также подчеркнули, что развитие политического диалога на всех уровнях, включая организацию в Исламабаде второго раунда межминистерских консультаций на уровне министерств иностранных дел, станет хорошей возможностью для запуска новых проектов двустороннего сотрудничества.

Относительно других аспектов двусторонних отношений, был отмечен интерес к расширению двусторонних правовых рамок путем активизации работы над проектами двусторонних соглашений в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

Дипломатические отношения между Республикой Молдова и Исламской Республикой Пакистан установлены  16 февраля 1992 года.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.