ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Румыния расширят сотрудничество в области туризма

19:12 | 11.05.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 11 мая /МОЛДПРЕС/. Молдова и Румыния расширят сотрудничество в области туризма, и запустят несколько совместных туристических маршрутов. Процесс реализации обсуждают (10 - 12 мая) в Бухаресте генеральный директором Агентства Туризма Станислав Русу и министр туризма Румынии Богдан Георге Триф.

В ходе визита главы Агентства туризма в Румынию была создана рабочая группа по реализации туристических маршрутов: «Винный маршрут», «Маршрут крепостей» и «Маршрут монастырей». В то же время были запущены совместные маршруты и заявлены новые проекты, которые должны быть реализованы до конца 2018 г.

Речь идет о маршруте «Штефан чел Маре» и открытии Офисов для туристического продвижения Молдовы и Румынии в Бухаресте. Маршрут «Штефан чел Маре» будет финансироваться из бюджета Министерства туризма Румынии, здесь будут представлены крепости и подземные помещения времен Великого господаря.

Проект «Винный маршрут» - станет первым проектом, который будет реализован совместно с румынской стороной, он предназначен в частности, для туристов из Азии, Северной и Южной Америки. «Винный маршрут» осуществляется в контексте объявления Республики Молдовы «Всемирной столицей винного туризма 2018 г.». Он будет включен в «Европейски винный путь» - проект, который будет предложен Всемирной туристской организации ООН. «Винный маршрут» может стать актуальным проектом мирового значения, как и «Шелковый путь», - отметил генеральный директор Агентства туризма Станислав Русу.

 (Корр. Л. Грубый, ред. А. Рэйляну)

img18003874

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.