ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Запущена линия по информированию граждан для новых местных выборов

16:59 | 14.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 14 мая / МОЛДПРЕС /. Линия по информированию граждан о процедуре голосования в рамках новых местных выборов от 20 мая была запущена сегодня Центром непрерывного образования в избирательной сфере (CICDE) и Центральной избирательной комиссией, передает МОЛДПРЕС.

Согласно CICDE, граждане могут позвонить по телефонному номеру (022) 88 01 01. Здесь они смогут узнать информацию об участке, где будут голосовать, и процедуре голосования, об урегулировании различных ситуаций, связанных с процедурой голосования, о подаче жалоб и проверке списков избирателей.

Информационная линия также предназначена для поддержки чиновников, действующих в избирательной сфере, представителей конкурентов на выборах, и также наблюдателей.

Линия будет работать с понедельника по пятницу, 08.00 – 17.00, в субботу, 19 мая: 08.00 – 18.00, а в день выборов, в воскресенье, 20 мая: 05.00 – 24.00.

Подобная служба была организована и в рамках последних трех национальных выборов.

20 мая состоятся новые выборы примаров в семи населенных пунктах: мун. Кишинэу, мун. Бэлць, коммуне Леушень, и селе Немцень Хынчештского района, коммуне Воловица Сорокского р-на, коммуне Жора де Мижлок Оргеевского р-на и коммуне Пырлица Унгенского р-на.

(Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

 

img18003925

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.