ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Началось изготовление матрицы для печати избирательных бюллетеней

17:48 | 14.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 14 мая / МОЛДПРЕС /. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявила сегодня о начале изготовления матрицы, необходимой для печати избирательных бюллетеней для голосования на местных выборах от 20 мая, передает МОЛДПРЕС.

По данным ЦИК, матрица будет изготовлена в «Центральной типографии» Кишинэу, и будет уничтожена сразу после  завершения печати избирательных бюллетеней.

Глава пресс-службы ЦИК Корнелиу Пасат отметил для Агентства, что после изготовления матрицы, для новых местных выборов будут напечатаны в общей сложности 752 тыс. избирательных  бюллетеней.

«Из них около 474 тыс. будут на румынском языке, а около 277 тыс. – на русском. Самым длинным избирательным бюллетенем (344 мм) будет бюллетень для выборов в столице, поскольку здесь зарегистрировалось наибольшее количество кандидатов. Стоимость избирательного бюллетеня, напечатанного для выборов в мун. Кишинэу - 24 бана», - отметил Пасат.

20 мая состоятся новые выборы примаров в семи населенных пунктах: в мун. Кишинэу, мун. Бэлць, в коммуне Леушень, и селе Немцень Хынчештского района, коммуне Воловица Сорокского р-на, коммуне Жора де Мижлок Оргеевского р-на и коммуне Пырлица Унгенского р-на.

 (Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

 

img18003930

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.