ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Апелляционная палата оставила в силе решение об исключении кандидата от партии "Шор" из предвыборной гонки

18:02 | 14.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 14 мая /МОЛДПРЕС/.  Апелляционная палата сегодня оставила в силе решение первой инстанции об исключении кандидата от партии "Шор" Регины Апостоловой из предвыборной гонки перед выборами на пост примара молдавской столицы, передает МОЛДПРЕС.

Решение судей Апелляционной палаты принято после обжалования адвокатами Регины Апостоловой решения первой инстанции.  

Как сообщила корреспонденту агентства пресс-секретарь Апелляционной палаты Октябрина Попа, «решение судей в течение трех дней может быть обжаловано в Высшей судебной палате».

Запрос в суд  об исключении кандидата от партии «Шор» Регины Апостовой из предвыборной гонки был подан  окружным избирательным советом Кишинэу, который принял к рассмотрению обращение Партии национального единства о незаконном финансировании иностранными гражданами кандидата от партии «Шор». В то же время Регину Апостолову обвинили в использовании изображения иностранного гражданина в избирательном ролике.

Регина Апостолова и ее адвокаты опровергли обвинения и назвали решение судей незаконным.

 После выведения Регины Апостоловой из предвыборной гонки осталось одиннадцать кандидатов на пост примара столицы.

(Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.