ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

"ВДОХНОВЛЯЕТ ПОКОЛЕНИЯ" - слоган, отобранный для Арены Кишинэу

18:54 | 14.05.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 мая / МОЛДПРЕС /. Лозунг для Арены Кишинэу был отобран сегодня жюри конкурса под председательством спикера парламента Андриана Канду. Победителем стал лозунг «ВДОХНОВЛЯЕТ ПОКОЛЕНИЯ», предложенный пользователем интернета Думитру Рэу, за который проголосовали жюри и  сообщество в Facebook, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Второе и третье место заняли лозунги «Созданный для поколений» Даниела Хачинэ и «Путь к победе» Драгоша Галбура. Победители первого и второго места получили мобильные телефоны, а победитель третьего места – планшет. Все финалисты получили дипломы третьей степени от парламента Республики Молдова за активную гражданскую позицию и вклад в проект национального значения.

Андриан Канду поздравил победителей и отметил, что поливалентная арена предоставит помещения для тренировок согласно международным стандартам, в том числе для спортсменов высокого класса, создаст площадку для использования потенциала молодежи, а также места отдыха и развлечений для детей. «Я рад, что люди принимали участие в отборе лозунга для первой поливалентной арены в стране. Отобранный лозунг будет вывешен у входа в главную Кишиневскую арену, строительство которой в настоящее время находится на стадии представления оферт от инвесторов», - отметил спикер, подчеркнув, что и другие лозунги найдут свое место в будущем поливалентном зале.

Лозунг для Арены Кишинэу на первом этапе был отобран пользователями интернета из более 200 вариантов, предложенных молодыми людьми, отозвавшимся на призыв принять участие в конкурсе. Сегодня авторы лозунгов, набравшие наибольшее количество голосов, предстали перед жюри под председательством Андриана Канду. В состав жюри также вошли министр экономики и инфраструктуры Кирил Габурич, министр образования, культуры и исследований Моника Бабук, специалист в области PR Виталие Кондрацки,  вице-председатель Федерации волейбола Александру Стратан и басист, продюсер Алекс Каланча.

Арена Кишинэу является первым поливалентным залом в Молдове. Проект будет реализован путем государственно-частного партнерства. Инвестор будет определен после проведения открытого конкурса.
 
 

img18003936

img18003936

img18003936

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.