ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента участвует в Саммите спикеров стран-членов ОЧЭС

09:28 | 15.05.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 мая /МОЛДПРЕС/.  Спикер Андриан Канду участвует в саммите председателей парламентов стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

Мероприятие, организованное по случаю 25-летия ПАЧЭС, состоится 16 мая в Стамбуле. Саммит председателей парламентов государств-членов ОЧЭС является самым высоким форумом, организованным по случаю 25-летия ПАЧЭС.

На саммите Андриан Канду выступит с речью о роли парламентов в укреплении экономического сотрудничества между странами Черноморского региона. Саммит завершится подписанием совместного заявления спикеров стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества по случаю 25-летия ПАЧЭС.

В Стамбуле Андриан Канду проведет встречи с официальными лицами, участвующими в этом мероприятии, в том числе с председателем Великого национального собрания Турции Исмаилом Кахраманом, председателем сената Румынии Кэлином Попеску-Тэричану и председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе.

В этом году ПАЧЭС отмечает 25 лет. Организация была создана в Стамбуле в 1993 году представителями парламентов из девяти стран – Албании, Армении, Азербайджана, Грузии, Республики Молдова, Румынии, Российской Федерации, Турции и Украины. ПАЧЭС – важная платформа для укрепления регионального сотрудничества и использования экономического потенциала между государствами-членами.

img18003941

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.