ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Демпартия призывает кишиневцев пойти в воскресенье на выборы

13:30 | 15.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 15 мая /МОЛДПРЕС/.  «Если мы хотим положить конец беспорядку в Кишинэу и жить в европейской столице, то все должны пойти на выборы. Представители Партии социалистов и Либеральной партии потеряли в последние годы моральное право управлять столицей». Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь Демократической партии Молдовы (ДПМ) Виталие Гэмурарь по завершении еженедельного заседания политформирования, передает МОЛДПРЕС.

Он сообщил, что ДПМ призывает всех кишиневцев, которые хотят перемен, пойти проголосовать, если они хотят, чтобы у нас была европейская столица.

«ДПМ с самого начала предложила всем проевропейским партиям сесть за стол переговоров и найти общий знаменатель для выдвижения единого кандидата в примары столицы. В конце концов проевропейские партии так и не смогли выдвинуть единого кандидата и совершали взаимные нападки, каждая партия пыталась продвигать своего кандидата. Учитывая такое развитие событий, Демпартия решила выступить с призывом к электорату, своим членам и сторонникам, а также ко всем тем, кто хочет перемен в Кишинэу, пойти проголосовать, чтобы показать, что нам не все равно», - сказал пресс-секретарь.

Он уточнил, что избиратели должны понимать одно: после своей деятельности в последние годы есть две партии, которые не имеют морального права претендовать на то, чтобы еще когда-либо возглавлять столицу. «Это Партия социалистов и Либеральная партия», - отметил Гэмурарь.

20 мая в Кишинэу и Бэлць состоятся новые местные выборы. В предвыборной гонке за кресло столичного градоначальника участвуют 12 кандидатов, один из которых недавно был из нее исключен.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img18003957

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.