ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кредитные предложения организаций РМ размещены на отдельном сайте

14:56 | 15.05.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 15 мая /МОЛДПРЕС/. Кредитные предложения 23 организаций размещены на первой бесплатной онлайн-платформе GetCredit.md, запущенной в Республике Молдова. В будущем в список компаний будут добавлены все зарегистрированные в стране кредитные компании, в том числе коммерческие банки, передает МОЛДПРЕС.

В пресс-релизе компании уточняется, что цель проекта - повышение уровня грамотности граждан в вопросах кредитования и создание удобной услуги для поиска наиболее выгодных предложений по кредитам. Система собирает, анализирует и сортирует все предложения, соответствующие запросу пользователя. Проект направлен на упрощение взаимодействия между дебитором (клиентом) и кредитором.

Платформа GetCredit.md работает в двух версиях: на румынском и русском языках, и предоставляет информацию по четырем разделам: займ (предложения микрофинансовых организаций на сумму до 20 тыс. леев), банковский кредит, лизинг и ипотека.

Портал разработан при поддержке инновационного центра Tekwill IT. Деятельность GetCredit основана на открытых данных.

(Корр. В. Берку, ред. А. Рэйляну)

img18003968

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.