ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С сегодняшнего дня избиратели могут проверить достоверность избирательных списков

15:12 | 16.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 16 мая /МОЛДПРЕС/. Избиратели из населенных пунктов, где на 20 мая состоятся новые местные выборы, могут проверить достоверность списков избирателей, как в избирательных участках, так и онлайн, на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК), сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ЦИК, в случае выявления несоответствий, избиратели могут потребовать внесения поправок в списки. Заявления принимаются до 19 мая.

Вместе с тем, граждане, у которых есть вопросы в связи с организацией и проведением новых местных выборов, могут обращаться на горячую телефонную линию: (+373) 22 88 01 01, которая будет работать и в субботу, 19 мая – с 8.00 до 18.00, и в воскресенье, 20 мая – с 5.00 до 24.00.

В воскресенье, 20 мая состоятся новые местные выборы в семи населенных пунктах: муниципий Кишинэу, муниципий Бэлць, коммуна Леушень и село Немцень (Хынчешть), коммуна Воловица (Сорока), коммуна Жора де Мижлок (Орхей) и коммуна Пырлица (Унгень).  

В гонке за кресло столичного примара зарегистрировались 12 кандидатов, один из которых был недавно исключен.

(Корр.А.Зара, ред.М.Жантован)   

 

img18004021

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.