ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер потребовал ускорить консультации по Программе "Первый дом 2"

16:27 | 16.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 16 мая /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип потребовал сегодня от министра финансов ускорить процесс публичного консультирования по Программе «Первый дом 2», которая предназначается служащим госструктур, сообщает МОЛДПРЕС.

На заседании правительства премьер-министр уточнил, что ускорить процесс необходимо, чтобы бюджетники как можно скорее смогли воспользоваться программой.  

«Государство будет оплачивать половину стоимости жилья, остальные деньги и проценты, будут выплачиваться госслужащими в течение 25 лет. Участвовать в этой программе смогут молодые люди, которые не менее 1 года работали в государственных учреждениях. Правительство планирует инициировать и другие социальные программы», - заявил Филип.

Вчера на брифинге для прессы пресс-секретарь ДПМ Виталий Гэмурарь заявил, что в ближайшее время в Молдове будет запущена Программа «Первый дом 2», в рамках которой государство будет оплачивать половину стоимости жилья, приобретенного работниками государственных структур.

(Корр.А.Чобану, ред.М.Жантован)   

 

img18004032

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.