ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

США предоставят 3,5 млн долларов на внедрение проектов в области защиты детей и развития СМИ

16:40 | 16.05.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 мая /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании подписание поправки к Соглашению об обеспечении эффективного и ответственного демократического управления, подписанному в столице РМ в сентябре 2016 года между правительствами Республики Молдова и Соединенных Штатов Америки, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Согласно документу, США предоставят техническую помощь на сумму 3,5 млн долларов, дополнительно к общей сумме средств в 36,1 млн долларов. Деньги пойдут на проекты в области защиты детей (программа «Мое детство» - 2 млн долларов) и на развитие независимой прессы (1,5 млн долларов).

Бенефициарами проектов станут Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, независимые медиа-специалисты, особенно те, кто участвует в производстве фильмов и телепередач на местном и международном уровнях.

Инициатива подписания поправки принадлежит правительству США и не предусматривает финансовых обязательств со стороны Республики Молдова. Документ планируется подписать в столице РМ в мае этого года. На сегодняшний день освоено 16 млн  долларов  из средств, предоставленных в рамках Соглашения.

img18004035

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.