ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вопросы национальной безопасности обсудили вице-премьер по евроинтеграции и британские представители

09:47 | 17.05.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/.  Определение решений вызовов региональной и национальной безопасности может осуществляться только благодаря всецелому сотрудничеству властей Республики Молдова с партнерами евроатлантического пространства. Об этом заявил вице-премьер по европейской интеграции Юрие Лянкэ на официальной встрече с представителями Королевского объединенного института оборонных исследований Великобритании, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Дискуссии были посвящены устойчивости Республики Молдова в том, что касается реагирования на гибридные и условные угрозы, перспективам урегулирования приднестровского конфликта и отношениям Кишинэу и Лондона в контексте намеченного выхода Великобритании из ЕС в 2019 году.

Кроме того, вице-премьер Юрие Лянкэ ходатайствовал о получении стипендий для граждан Республики Молдова в Королевском объединенном институте оборонных исследований.

img18004056

img18004056

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.