ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Постановление о реорганизации Национального агентства соцпомощи будет опубликовано в "Monitorul Oficial"

16:25 | 17.05.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 17 мая /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство социальной помощи будет реорганизовано путем поглощения Республиканского фонда социальной поддержки населения. Это предусматривает постановление правительства, которое будет опубликовано завтра в "Официальном мониторе Республики Молдова", передает МОЛДПРЕС.

Оптимизация призвана обеспечить эффективное управление во внедрении государственной политики в области социальной помощи. 

Подразделения ведомства будут реструктурированы для обеспечения эффективного управления выделенными ресурсами, в частности в том, что касается финансирования специальных программ в области социальной помощи и финансирования социальных услуг, включенных в минимальный пакет социальных услуг.

Оптимизация учреждений является результатом реформ правительства и будет способствовать сокращению государственных расходов на содержание данных структур.

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img18004093

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.