ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Программа "Первый дом 2" своевременна для работников системы здравоохранения, заявила министр Чеботарь

13:04 | 18.05.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/.  Программа «Первый дом 2» является своевременной для работников системы здравоохранения, заявила в эксклюзивном интервью ГИА «МОЛДПРЕС» министр здравоохранения, труда и социальной защиты Светлана Чеботарь.

По ее словам, медицинские работники приветствовали инициативу.

«Проект «Первый дом 2» - это программа, полностью предназначенная для сотрудников бюджетной сферы. Я считаю, что бюджет семей, которые будут подавать заявку на участие в программе, не пострадает, поскольку молодые люди, не имеющие жилья, платят за его съем, а благодаря инициативе они могут инвестировать в собственный дом», - сказала чиновник.

«Инициированный правительством проект призван способствовать тому, что молодежь будет оставаться в Республике Молдова и утверждаться на родине».

Этим летом начнется внедрение программы «Первый дом 2». Государство будет оплачивать половину стоимости жилья, приобретаемого сотрудниками бюджетных учреждений. Участвовать в этой программе могут молодые люди, которые не менее одного года работали в государственных учреждениях.

img18004116

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.