ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Юрие Лянкэ провел встречу с комиссаром ЕС по региональной политике

12:12 | 18.05.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Приоритетные аспекты диалога РМ-ЕС обсуждались на встрече заместителя премьер-министра по вопросам европейской интеграции Юрие Лянкэ с комиссаром ЕС по региональной политике Кориной Крецу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

«Дополняемость ключевых элементов инициатив регионального сотрудничества ЕС, открытых для участия Республики Молдова с обязательствами, взятыми на себя в контексте реализации Соглашения об ассоциации, открывает новые возможности продвижения европейского пути, которому мы всецело привержены», - сказал Юрие Лянкэ. В этом контексте была рассмотрена возможность расширения применимости программ регионального сотрудничества с ЕС, в том числе трансграничных, для восстановления транспортной инфраструктуры, особенно мостов через реку Прут.

Официальные лица также обсудили перспективы, которые новые многолетние финансовые рамки Европейского союза, проект которых находится в процессе разработки, предоставили  бы  для создания новых возможностей для перенятия  Молдовой успешной практики ЕС по уменьшению разрыва между  регионами, городскому развитию,  образовательной и молодежной политике.

 

img18004117

img18004117

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.