ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице ожидаются насыщенные театральными событиями выходные

15:48 | 18.05.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. 19-20 мая в столице ожидается насыщенная театральная программа, сообщает МОЛДПРЕС.

В субботу в 11.00 в Республиканском театре кукол «Ликурич» дают спектакль «Любопытный слоненок», а в 12.00 в театре «С улицы Роз» состоится спектакль «Приключения Чиполлино».

В 18.00 в Национальном театре им. Михая Эминеску состоится спектакль «Каса Маре», а в 18.30 в Национальном театре «Satiricus I. L. Caragiale» дают спектакль «Деньги, деньги, или борсетка».

В воскресенье, 20 мая, в 11.00, в Государственном русском драматическом театре им. А. П. Чехова состоится спектакль «Золушка», в Республиканском кукольном театре «Ликурич» будет сыгран спектакль «Приключения Каштанки», а в 12.00 в театре «С улицы Роз» можно будет посмотреть спектакль «Приключения Чиполлино». В Республиканском театре «Лучафэрул» ждут зрителей на спектакль «В поисках счастья».

Также в воскресенье, в 17.00 в Национальном театре оперы и балета им. Марии Биешу дают оперу Джузеппе Верди в 4-х действиях «Набукко». В 18.00 в Национальном театре им. М. Эминеску можно будет посмотреть спектакль «Древо жизни», а Государственный русский драматический театр им. А. П. Чехова представит спектакль «Таинственный особняк». Республиканский театр «Лучафэрул» в 18.00 ждет зрителей на спектакль «Завещание I».

Театральную неделю увенчает спектакль «Гамлет, или крысиные бега» в Национальном театре «И.Л.Караджиале».  

(Корр.Н.Ройбу, ред. Л.Алказэ)  

 

img18004137

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.