ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Защита интересов наших граждан на Кипре обсуждалась сегодня министрами иностранных дел двух государств

15:27 | 18.05.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Продвижение и защиту интересов граждан Республики Молдова в Республике Кипр обсудили сегодня министры иностранных дел двух государств Тудор Ульяновски и Никос  Христодулидис. В ходе встречи стороны договорились активизировать двустороннее сотрудничество, особенно в консульской плоскости. Встреча состоялась в рамках  128-й ежегодной сессии Комитета министров Совета Европы, которая проходит в  Эльсиноре, Дания, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе беседы министры Тудор Ульяновски и Никос  Христодулидис провели обмен мнениями о сотрудничестве в рамках международных организаций и выразили заинтересованность в продвижении мер по развитию и углублению двустороннего сотрудничества. В ходе диалога обсуждался и визит в нашу страну президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса.

В контексте Никос  Христодулидис подчеркнул важность активизации двустороннего сотрудничества в сфере экономики и цифровых технологий, а также укрепления двусторонней нормативно-правовой базы.  

В свою очередь, министр Ульяновски оценил преимущества опыта Кипра в продвижении реформ и выполнении требований для вступления в Европейский союз, а также готовность правительства в Никосии поддержать усилия нашей страны в продвижении внутренних реформ и диалога с европейскими структурами.

 

img18004141

img18004141

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.