ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Хорватия твердо поддерживает европейскую интеграцию Республики Молдова и будет выступать за расширение Европейского союза

16:26 | 18.05.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Хорватия твердо поддерживает процесс европейской интеграции Молдовы и будет выступать за расширение Европейского союза. Об этом заявила вице-премьер, министр иностранных и европейских дел Республики Хорватии, председатель Совета министров Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич на встрече с главой молдавской дипломатии Тудором Ульяновским, передает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы МИДЕИ, чиновники обменялись мнениями о двустороннем сотрудничестве, в частности, на платформе Межправительственной молдавско-хорватской комиссии по европейской интеграции, которая проведет заседание в июле 2018 г. в Кишинэу, а также о приоритетах будущего председательства Совета Европейского союза (январь-июнь 2020 г.).

Глава молдавской дипломатии выразил  заинтересованность в активизации двустороннего политического диалога и возобновлении визитов как на высшем уровне, так на уровне министерств иностранных дел.

В свою очередь, Мария Пейчинович-Бурич отметила высокий уровень молдавско-хорватских отношений, подтвердив приверженность и решимость в углублении двусторонних отношений и обмена опытом по европейской интеграции.

В контексте дискуссий о приоритетах председательства Хорватии в Комитете министров Совета Европы был высоко оценен уровень двустороннего партнерства и отмечена необходимость преодоления нынешнего кризиса Организации.

img18004142

img18004142

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.