ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер представил коллективу Агентства госсобственности нового руководителя

16:36 | 18.05.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип представил сегодня коллективу Агентства государственной собственности нового генерального директора учреждения Владимира Балдовича, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Глава правительства поздравил нового директора со вступлением в должность и пожелал успехов в профессиональной деятельности, отметив, что Владимир Балдович обладает опытом и качествами, необходимыми для достижения поставленных задач.

Вместе с тем, премьер-министр отметил, что в результате реформы центральных органов власти, роль Агентства государственной собственности становится все более важной. «Ключевым элементом этой реформы был перевод государственных учреждений из ведения министерств в подчинение Агентства. Таким образом, министры будут уделять больше внимания разработке политики в вверенных им сферах, а не заниматься экономической деятельностью этих предприятий», - подчеркнул Павел Филип.

В свою очередь, Владимир Балдович поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие, подчеркнув, что рассчитывает на поддержку коллег:  «Заверяю вас, что мы будем стремиться соответствовать существующим требованиям, и выполнять стоящие перед правительством задачи. Государственная собственность принадлежит всем, и управление ею – очень ответственная задача».

В целях обеспечения эффективного управления государственной собственностью, в ноябре 2017 года Агентство государственной собственности было переведено в прямое подчинение правительству.

img18004149

img18004149

img18004149

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.