ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишинэу и Бэлць в день выборов примаров будут работать отделы документирования населения

17:20 | 18.05.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. 20 мая 2018 года в Бэлць и Кишинэу будет рабочим днем для сотрудников подразделений, ответственных за документирование населения. Сотрудники Агентства государственных услуг (АГУ) будут выдавать справки и удостоверения личности с 7.00 до 21.00, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным АГУ, граждане будут обслуживаться территориальному принципу. Граждане Республики Молдова, обладающие правом голоса и проживающие на Буюканах, будут обслуживаться Столичным многофункциональным центром №1, расположенным по ул. М.Витязул, который работает в тестовом режиме.   

Удостоверения личности будут выдаваться бесплатно и без дополнительных документов, при условии, что все данные есть в Государственном реестре населения.

Граждане, проживающие в мун. Кишинэу и Бэлць, которые подали заявления на оформление удостоверений личности в период с 20.04.2018 по 17.05.2018 года включительно, могут получить свои удостоверения личности 20 мая.  

За дополнительной информацией можно обращаться в колл-центр АГУ по номеру 14-909 или по номерам телефонов служб документирования населения в Кишинэу и Бэлць.  

В воскресенье, 20 мая, новые выборы примаров состоятся в семи населенных пунктах страны. Это мун. Кишинэу, мун. Бэлць, коммуна Леушень и село Немцень (Хынчешть), село Воловица (Сорока), коммуна Жора де Мижлок (Орхей) и коммуна Пырлица (Унгень).

В гонке за кресло примара столицы зарегистрировались 12 кандидатов, один из которых недавно был исключен.

(Корр.А.Зара, ред.Л.Алказэ)  

 

img18004150

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.