ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проведение заседания Совместной межправительственной молдавско-румынской комиссии обсудили вице-премьер РМ и министр по европейским делам Румынии

19:05 | 18.05.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Вопросы европейской повестки дня Республики Молдова и проведение заседания Совместной межправительственной молдавско-румынской комиссии обсудили сегодня в ходе встречи вице-премьер Республики Молдова по европейской интеграции Юрий Лянкэ и министр по европейским делам Румынии Виктор Негреску, который находится с визитом в нашей стране, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.   

Вице-премьер Юрий Лянкэ и государственный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь отметили важность поддержки, оказываемой Румынией нашей стране на пути европейской интеграции, как на политическом уровне, в том числе в рамках Европейского союза, так и посредством проектов, способствующих продвижению реформ.

Также собеседники обменялись мнениями в связи с разработкой стратегии конкретных действий Республики Молдова в период председательства Румынии в Совете ЕС в первой половине 2019 года.

Межправительственная молдавско-румынская комиссия по европейской интеграции была создана на основе Плана действий по применению Совместной декларации об установлении стратегического партнерства между Республикой Молдова и Румынией с целью европейской интеграции Республики Молдова, который был подписан в Яссах 3 марта 2012 года.

img18004160

img18004160

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.