ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В стране объявлен день тишины перед новыми местными выборами

09:36 | 19.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/.  Кандидатам, участвующим  в новых местных выборах, которые состоятся в воскресенье, 20 мая,  запрещено сегодня и завтра проводить предвыборную агитацию, передает МОЛДПРЕС.

В эти дни запрещается проводить или освещать мероприятия и публиковать материалы агитационной направленности. Кроме этого, участники выборов не имеют права появляться в эфирах телеканалов или радиостанций.

Продолжение предвыборной агитации в указанные дни является административным правонарушением и влечет наложение штрафа.

Кроме того, запрет не относится к уже представленной в интернете информации и ранее опубликованным афишам.

В воскресенье, 20 мая состоятся новые местные выборы примаров в семи населенных пунктах страны: в муниципиях Кишинэу и Бэлць, коммуне Леушень и селе Немцень (р-на Хынчешть), коммуне Воловица (р-на Сорока), коммуне Жора де Миждлок (р-на Орхей) и коммуне Пырлица (р-на Унгень).

В случае, если ни один из кандидатов на выборах не наберет больше половины голосов избирателей, через две недели состоится второй тур выборов, в котором будут участвовать два кандидата, набравшие в первом туре наибольшее количество голосов.

(Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)   

img18004162

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.