ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Метеорологи обещают похолодание и дожди.в последующие дни

11:26 | 19.05.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 мая /МОЛДПРЕС/.  В последующие дни синоптики обещают незначительное похолодание и местами дожди с грозами, передает МОЛДПРЕС.

По данным Государственной гидрометеорологической службы (SHS), в воскресенье ночью температура воздуха опустится до 10 градусов по Цельсию. В течение дня температура воздуха в среднем по стране составит 19-23 градусов по Цельсию.

Прохладная погода сохранится и в начале следующей недели, а в среду, 23 мая, максимальная температура воздуха составит 30 градусов по Цельсию.

В то же время, SHS обещает в последующие дни дожди с грозами, в основном на севере страны.

В мае наблюдается дальнейшее повышение температуры воздуха, средняя температура воздуха на территории страны  составляет от +150C на севере страны, до +170C – на юге.

Устойчивый переход средней суточной температуры воздуха через +150C, то есть начало метеорологического лета, регистрируется в среднем в период с 8 по 20 мая.

(Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)   

img18004168

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.