ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Избирательные участки в столице начали свою работу в нормальном режиме, отмечают избирательные органы

10:24 | 20.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/.  Избирательные участки в столице начали сегодня свою работу в нормальном режиме, а до 08.00  в избирательные участки пришли более 6 тыс. избирателей.

Представитель Окружного избирательного совета Кишинэу отметил в ходе пресс-конференции, что в момент открытия избирательных участков правонарушений зарегистрировано не было.

Согласно представленной информации, в мун. Кишинэу, в основные списки включены более 631 тыс. избирателей, из которых наименьшее число зарегистрировано в секторе Центр, а наибольшее — в секторе Ботаника столицы.

Таким образом, в секторе Ботаника зарегистрировано около 136 тыс. избирателей, Буюкань – 91 тыс., Центр – 71 тыс., Чокана – 95 тыс., Рышкань – 117 тыс., и в пригороде – всего 119 тыс. избирателей.

Вместе с тем, пригород с наименьшим количеством избирателей, включенных в списки- Кондрица, а с наибольшим – Дурлешть.

Текущие результаты явки на голосование представляются в режиме онлайн.

Избирательные участки открылись в 07.00, и будут работать до 21.00.

Сегодня новые местные выборы проводятся в семи населенных пунктах: муниципиях Кишинэу и Бэлць, в коммуне Леушень и селе Немцень Хынчештского района, коммуне Воловица Сорокского района, коммуне Жора де Мижлок Орхейского района и коммуне Пырлица Унгенского района

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Райляну)

img18004177

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.