ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряд кандидатов на должность примара столицы осуществили свое право голоса

13:17 | 20.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/.  Несколько кандидатов на должность примара столицы осуществили сегодня свое право голоса, передает МОЛДПРЕС.

Они отмечают, что голосовали за развитие столицы, и призвали граждан участвовать в выборах.

Совместный  кандидат от партии Платформа достоинство и правда, партии Действие и солидарность, и Либерально-демократической партии Молдовы Андрей Нэстасе подчеркнул, что голосовал за «возрождение города».

«Хочу, чтобы в городе права сообщества соблюдались и гарантировались. Я имею в виду лучшую жизнь у нас дома. Сегодня мы можем сделать  решающий шаг в сторону экономически развитого , надежного и чистого города», - сказал Нэстасе.

В свою очередь, кандидат от Либеральной партии Валериу Мунтяну отметил, что голосовал за европейский Кишинэу. «Выборы – это событие посредством которого мы должны укрепить демократию в стране. Сегодня я голосовал за Кишинэу, в котором мы могли бы жить хорошо, за свободу, демократию, ценности, в которые все люди верят, и должны существовать в Республике Молдова», - отметил Мунтяну.

В то же время кандидат от Партии социалистов Республики Молдова Ион Чебан подчеркнул, что он голосовал за более красивый и благоустроенный город. «Мы хотим, чтобы в столице хорошо себя чувствовали все люди, независимо от возраста. Мы пришли к избирательным урнам с хорошими мыслями. Очень много вещей необходимо изменить в лучшую сторону, поэтому призываю всех граждан прийти на голосование», - подчеркнул Чебан.

В гонке за должность примара столицы участвуют 11 кандидатов: Сильвия Рраду (независимый кандидат), Ион Чебан (ПСРМ), Константин Кодряну (ПНЕ), Андрей Нэстасе (ППДП, ПДС, ЛДПМ), Александр Рошко (Наш дом – Молдова), Василе Костюк (Партия демократия дома), Валериу Мунтяну (ЛП), Виктор Стрэтилэ (Зеленая экологическая партия), Александра Кан (НЛП), Максим Браила (Народная партия) и Александру Мицу (Русско-славянская партия Молдовы).

 До 11:00  свое право голоса осуществили 58 000 граждан Кишинэу.

(Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован).

 

 

img18004188

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.