ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ДПМ не будет обнародовать позицию формирования на второй тур новых местных выборов

12:33 | 22.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 22 мая /МОЛДПРЕС/. Демократическая партия не выступит с публичными заявлениями о том, кого будет поддерживать во втором туре новых местных выборов в мун. Кишинэу, а общение с членами партии и сторонниками партии будет осуществляться напрямую посредством территориальных организаций. Об этом заявил сегодня в конце еженедельного заседания формирования вице-председатель ДПМ Владимир Чеботарь, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, ДПМ ознакомилась с результатами новых местных выборов, которые состоялись 20 мая, и решила не объявлять публично позицию партии на второй тур выборов в столице.

«Мы не будем обнародовать позицию формирования на второй тур. Мы не хотим, чтобы другие выступали от нашего имени и в искаженной форме, и не хотим, чтобы члены партии неправильно поняли наше заявление. Общение с членами нашей партии будет осуществляться напрямую», - отметил Чеботарь.

«Относительно выборов в мун. Кишинэу, ДПМ обеспокоена чрезвычайно низкой явкой на выборах, и призывает граждан проявить гражданскую ответственность, и выйти на выборы от 3 июня, и проголосовать исходя их за собственных убеждений и оценок», - сказал Чеботарь.

В воскресенье, 20 мая, в семи населенных пунктах страны, в том числе в муниципиях Кишинэу и Бэлць, состоялись новые местные выборы. В шести из них примары были избраны в первом туре.

 (Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

 

 

 

img18004251

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.