ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дни Румынской литературы снова вернулись в Кишинэу

14:08 | 22.05.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 22 мая /МОЛДПРЕС/. Более 50 писателей Молдовы и Румынии примут участие IV-м выпуске Дней румынской литературы, который состоится в период с 22 по 26 мая в муниципиях Кишинэу и Бэлць, передает МОЛДПРЕС.

Мероприятие организовано Союзом писателей Молдовы, Издательством «Cartier» и Национальным музее румынской литературы Румынии (Бухарест) в партнерстве с Министерством образования, культуры и исследований Молдовы, Национальным музеем изобразительных искусств Молдовы, Департаментом культуры Кишинэу, Государственным университетом Молдовы, Государственным университетом им. А. Руссо (Бэлць) и др. учреждениями.

Директор издательства «Cartier» Георге Еризану отметил для МОЛДПРЕС, что цель мероприятия – продвижение румынской литературы и книг, а также жизнеспособной системы ценностей.

Согласно цитируемому источнику, в рамках Дней румынской литературы состоятся презентации книг, лекции, конференции и др.

Открытие состоится сегодня, в 19.00, в Ателье «Cocoșul Roșu» по ул. Щусева, 79. Закрытие мероприятия состоится в субботу, 12.00, с презентацией книги «Grădina de sticlă» Татьяны Цибуляк.

Первый выпуск Дней румынской литературы состоялся в 2010 году.

 (Корреспондент Н. Ройбу, редактор М. Жантован)

 

img18004254

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.