ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кандидаты от ДПМ одержали победу в четырех из пяти сел, где состоялись новые выборы мэров

13:10 | 22.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 22 мая /МОЛДПРЕС/. ДПМ участвовала в новых местных выборах на должность примара в пяти селах, и в четырех из них одержала победу. Об этом заявил сегодня вице-председатель ДПМ Владимир Чеботарь, который отметил, что эти результаты доказали, что у партии есть сильные кандидаты и хорошо налаженные территориальные организации, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, в ходе сегодняшнего еженедельного заседания были подведены итоги воскресных выборов. «В пяти их четырех населенных пунктов, где мы участвовали, наши примары одержали победу в первом туре. Мы благодарим жителей тех сел, где нам оказали доверие. ДПМ предоставит всю необходимую поддержку, чтобы обещания и обязательства, взятые на себя нашими кандидатами в этих населенных пунктах, были выполнены», - отметил Чеботарь.

Он подчеркнул, что новые местные выборы стали тестом перед парламентскими выборами, которые состоятся осенью, поскольку принципы, способ организации и результат основаны на аналогичных принципах.

В воскресенье, 20 мая, в семи населенных пунктах страны, в том числе в муниципиях Кишинэу и Бэлць, состоялись новые местные выборы. В шести из них примары были избраны в первом туре. В селах Леушень и Немцень района Хынчешть, а также в коммуне Воловица района Сорока и коммуне Пырлица района Унгень, кресло примара заняли кандидаты от ДПМ.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

 

 

 

img18004255

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.