ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральным директором „Apă-Canal Chişinău” назначен Валериу Мешка

16:22 | 22.05.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 22 мая /МОЛДПРЕС/. Валериу Мешка назначен сегодня на должность генерального директора муниципального предприятия  «Apă-Canal Chişinău» на общем собрании, передает МОЛДПРЕС.

В 2005-2016 гг. Валериу Мешка занимал должность  гендиректора ГП  «Стекольный завод Кишинэу», в 2011 году удостоен ордена «Gloria Muncii».

Выпускник механического факультета Молдавского технического университета.

«Apă-Canal Chişinău» уточнил, что Валериу Мешка не состоял и не состоит ни в одной политической партии.

Бывший директор предприятия «Apă-Canal Chişinău» Вероника Херца освобождена сегодня от должности.  Причину своего ухода с руководящего поста она не назвала.

 Сегодня же экономическим директором предприятия назначен Андрей Шаптефрац, работавший ранее в «Chișinău-Gaz». На пост технического директора назначен Анатол Ликий (ранее работал в «Apă-Canal Chişinău»), а должность директора по связям с клиентами занял Виорел Бежан, бывший глава Управления контроля при ГГНИ.  Эти должности остались вакантны после того как сегодня общее собрание приняло отставку занимавших эти посты сотрудников.

(Корр.  A. Чобану, ред. М. Жантован)

img18004261

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.