ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Художественном музее прошли мероприятия по случаю Международного дня семьи и Дня защиты детей

14:07 | 23.05.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 23 мая /МОЛДПРЕС/.  Культурно-образовательные мероприятия прошли сегодня в Национальном художественном музее по случаю Международного дня семьи (15  мая) и Международного дня защиты детей (1 июня), передает МОЛДПРЕС.

В мероприятиях приняли участие учащиеся лицеев им. Г. Асаки, им. Н. Сулака, а также столичной гимназии №7.   

Как отметила глава музейного отдела по связям с общественностью и выставкам Лучия Постикэ, участие детей и их родителей в таких мероприятиях стало уже традицией, детям рассказывали о жанрах искусства и предоставили возможность самим нарисовать картины, используя разные техники рисунка (карандашом, пастелью и др.). Цель таких встреч, по словам Постикэ, - продвигать культурное наследие и привлекать в музеи больше посетителей, чтобы они понимали, что музей - это не только выставки, но и место, где проводятся разнообразные культурно-образовательные мероприятия.

Дети также получили в подарок билеты на спектакли в театры «Гугуцэ» и «Ликурич».

(Корр.  Н. Ройбу, ред. Л. Алказэ)

img18004285

img18004285

img18004285

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.